Гражданско-патриотическое воспитание Новости

Обучающиеся  Родниковского политехнического колледжа встречались с писателем

25 ноября 2022 года обучающиеся колледжа встретились с писателем-документалистом Виктором Николаевичем Николаевым, которого они слушали с притаенным дыханием в течение часа. Гость – участник афганской и чеченской войны, который через судьбы, мысли и жизнь подлинных героев своих произведений очень проникновенно говорил об отношении к своим родителям, друзьям, о главных ценностях жизни: любви настоящей, истинном патриотизме, о, так называемой, «золотой молодежи», измене родине, о том, как представить себя работодателю и прочих. Приводил очень много фактов.

          Так же Виктор Николаевич обозначил тему прощения за грехи пред Господом Богом, говорил о современных фильмах, калечащих души молодых. Главное, чтобы твои дети гордились твоей фамилией, сказал он в завершении. И привел шуточные высказывания своих внучек-смешинки от Маринки.

          Мероприятие проходило в библиотеке колледжа, и Виктор Николаевич подарил свои книги: «Живый в помощи» — документальная повесть, «Время подумать о  главном» и «Шамординские истории из рода в род».