Гражданско-патриотическое воспитание Новости

ФОРТ – 46.

В рамках месячника спортивной и оборонно-массовой работы в колледже прошла игра в форме путешествия по станциям «ФОРТ – 46». Команды от каждой учебной группы проходили станции, на которых выполняли различные задания и получали часть карты, которую нужно было сложить в единое целое.

На станции «На привале» — пели военные песни, на станциях «Загадка героя» и «Шифровка» — отгадывали хитрые загадки и шифровки, на станции «Мозговая атака» у ребят проверяли знания по истории, на станции «Ориентирование» — находили стороны света и вязали узы, а вот станция «Наряд на кухню» сочетала в себе умение почистить картошку, пришить пуговицу и разобраться в крупяных изделиях, и самая боевая станция «Рота, подъём!» — заправка кровати, одевание формы и сбор рюкзака и бегом на станцию «Ворошиловский стрелок» — вызвала самый большой интерес.

По итогам всей игры – карту из 8 частей собрать  не смогла ни одна команда, но все-таки победителями стали:

1 место – группа «2 «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования»,

2 место – группа № 7 «Мастер отделочных строительных и декоративных работ»,

3 место поделили группа № 24 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», группа «8 «Повар, кондитер» и группа № 15 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».