Гражданско-патриотическое воспитание Новости

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

15 июня 2021 года в системе он-лайн состоялся круглый стол, организаторами которого стали обучающиеся Родниковского политехнического колледжа и БУ ивановской области «Ивановский дом национальностей». Тема круглого стола «Межнациональные отношения», но в большей степени наши студенты знакомились с людьми, приглашёнными директором Дома национальностей Н.А. Карика, так как для ребят новая информация, что в Иванове работает столько общественных объединений.

На круглом столе присутствовали:

— Якубов Акиф Нуриевич, заместитель Председателя Региональной общественной организации национально-культурной автономии азербайджанцев Ивановской области;

— Мераджуддин Абдул Азиз, председатель Ивановской областной общественной организации «Общество русско-афганской дружбы»

— Шеметов Михаил Николаевич, почетный Председатель Ивановской региональной общественной организации «Белорусский национально-культурный центр «Крыница» (Родник)

— Джаппаров Анатолий Акмалович, председатель правления Ивановской областной общественной организации «Центр адаптации трудовых мигрантов «Восток»

— Кочарян Карен, руководитель Региональной общественной организации армянской молодежи в Ивановской области.

Каждый из гостей рассказал о работе своей общественной организации, как принимают участие в различных мероприятиях Ивановской области, как дружат со всеми. В ответ ребята рассказали, какие мероприятия проходят в колледже, как идёт общение с представителями разных национальностей, а под конец беседы пригласили принять участие Дом национальностей в фестивале «Национальные гостиные России», который проходит в колледже в ноябре перед Днём народного единства (если позволит эпидемобстановка).